"Манчестер Юнайтед" ушел от поражения в матче с "Базелем"

• 27 сентября 2011

Чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" едва не потерпел сенсационное поражение в домашнем матче второго тура Лиги чемпионов от швейцарского "Базеля".

Уже к 17-й минуте встречи финалисты прошлогодней Лиги чемпионов вели со счетом 2:0 благодаря дублю Дани Уэльбека, однако в середине второго тайма гости провели ударную двадцатиминутку, отличившись за это время трижды.

Двумя мячами отметился капитан команды Александр Фрай, еще один гол на счету его однофамильца Фабиана Фрая.

Спас команду Сэра Алекса Фергюсона полузащитник Эшли Янг, который отличился с передачи Нани на последней минуте встречи - 3:3.

Ничья позволила манкунианцам сохранить лидерство в группе С, которое они теперь делят с "Бенфикой", обыгравшей в параллельном матче румынский "Оцелул" - 1:0.

"Манчестер Сити", выступающий в квартете под литерой А, потерпел гостевое поражение от мюнхенской "Баварии" со счетом 0:2. Оба мяча еще в первом тайме забил форвард сборной Германии Марио Гомес.

Ранее московский ЦСКА уступил на своем поле миланскому "Интеру" 2:3. В другом матче группы В турецкий "Трабзонспор" сыграл вничью 1:1 с чемпионом Франции "Лиллем".