Australian Open: Джокович победил Маррэя в полуфинале

• 27 января 2012

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл британца Энди Маррэя в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и поспорит за главный трофей с испанцем Рафаэлем Надалем.

Встреча, ставшая повторением прошлогоднего финала, выигранного сербским теннисистом, превратилась в настоящий триллер из пяти сетов.

Начало осталось за Джоковичем, который взял первую партию - 6:3, после чего два сета кряду лучше выглядел Маррэй - 6:3, 7:6 (7:4). Однако поведя в счете, британец несколько расслабился, после чего лидер мирового рейтинга легко выиграл четвертую партию - 6:1.

В решающей партии соперники, находившиеся на корте больше 4 часов, развязка наступила в 12-м гейме, когда сербу удалось взять подачу Маррэя и одержать победу со счетом 7:5.

Чемпион Australian Open-2009 Надаль днем ранее обыграл в полуфинале трехкратного победителя турнира Роджера Федерера.