BBC navigation

Слабовидящие паралимпийцы из России выиграли три золота

Последнее обновление: вторник, 4 сентября 2012 г., 19:24 GMT 23:24 MCK

Российские слабовидящие спортсмены во вторник завоевали три золотые награды Паралимпиады в Лондоне - две в легкой атлетике и одну в плавании.

Федор Триколич стал чемпионом в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 10,81 секунды. Серебро завоевал поляк Матеуш Михальский, который уступил победителю 0,07 секунды. Тройку призеров замкнул китаец Ли Янсун c результатом 10,91 секунды.

Елена Паутова выиграла забег на 1500 метров с результатом 4 минуты 37,65 секунды. Испанка Элена Гонгост финишировала второй, показав время 4 минуты 43,53 секунды. Бронзу выиграла представительница Италии Анна-Лиза Минетти с результатом 4 минуты 48,88 секунды.

Все спортсмены в этих категориях пользовались помощью поводырей.

В плавании Оксана Савченко выиграла свое третье золото на этих Играх, став первой на 100-метровке вольным стилем. Она установила мировой рекорд, проплыв дистанцию за 58,41 секунды. Серебро выиграла азербайджанская спортсменка Натали Пронина с результатом 1 минута.

В этой дисциплине бронза также досталась сборной России. Дарья Стукалова стала третьей, показав время - 1 минута 0,23 секунды.

На данный момент Россия с 21-й золотой наградой занимает третье место в общем медальном зачете этой Паралимпиады. На втором месте Великобритания, у нее - 22 золотые медали.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.