BBC navigation

Пловцы и лучники из России выиграли золото Паралимпиады

Последнее обновление: среда, 5 сентября 2012 г., 18:48 GMT 22:48 MCK

Российские пловцы Александр Неволин-Светов и Оксана Савченко завоевали золотые медали в плавании на 100 метров на спине на Паралимпиаде в Лондоне среди слабовидящих спортсменов, установив новые мировые рекорды.

Неволин-Светов преодолел дистанцию за 59,35 секунды. Серебро досталось Такеру Дюпре из США, который уступил победителю 2,01 секунды. Тройку призеров замкнул украинец Сергей Клипперт, показавший время 1 минута 01,55 секунды.

Савченко стала первой на той же дистанции у женщин, выиграв уже четвертое золото на этой Паралимпиаде. Она финишировала с результатом 1 минута 7,99 секунды. Азербайджанская спортсменка Наталья Пронина выиграла серебро, уступив победительнице 1,47 секунды. Третьей стала британка Ханна Расселл с результатом 1 минута 12,58 секунды.

Ранее сборная России по стрельбе из лука завоевала золото, выиграв в финале у команды Южной Кореи со счетом 206:200. Бронза досталась сборной Китая, которая нанесла поражение британцам.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.