BBC navigation

Феттель стал трехкратным чемпионом "Формулы-1"

Последнее обновление: воскресенье, 25 ноября 2012 г., 18:31 GMT 22:31 MCK

Немец Себастьян Феттель, выступающий за "Ред Булл", в третий раз стал чемпионом "Формулы-1".

25-летний Феттель – самый молодой гонщик в истории "Формулы-1", которому три раза подряд удалось выиграть этот чемпионат.

Его единственный конкурент по общему зачету пилот "Феррари" Фернандо Алонсо в последней гонке финишировал вторым.

Победу в Гран-при Бразилии в воскресенье одержал гонщик "Макларена" британец Дженсон Баттон. Третьим стал напарник Алонсо Фелипе Масса.

Россиянин Виталий Петров завершил год, показав лучший для себя результат в сезоне - 11-е место.