"Бавария" обыграла "Боруссию" в финале Лиги чемпионов

• 25 мая 2013

Мюнхенская "Бавария" не без труда обыграла дортмундскую "Боруссию" в финале Лиги чемпионов по футболу со счетом 2:1. Победный гол забил на 89-й минуте Арьен Роббен.

Матч проходил на лондонском стадионе "Уэмбли".

Первый тайм прошел в очень высоком темпе, но счет в нем так и не был открыт, хотя обе команды имели хорошие шансы это сделать.

Во втором тайме нападающий "Баварии" Марио Манджукич вывел чемпионов Германии вперед, но уже через семь минут - на 67-й минуте - "Боруссия" сравняла счет с помощью пенальти.

После этого обе команды продолжили атаковать, и казалось, что мачт не обойдется без дополнительного времени, но блестящий проход и удар Роббена принес "Баварии" долгожданную победу.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, десятки тысячи болельщиков из Германии приехали на первый в истории финал Лиги чемпионов, в котором встречались две немецкие команды.