Премьер-лига: спорный пенальти спас "Челси" от поражения

• 9 ноября 2013

Пенальти на последних секундах матча, реализованный Эденом Азаром, позволил лондонскому "Челси" уйти от поражения в домашнем поединке с "Вест Бромвичем". В итоге матч закончился со счетом 2:2.

Благодаря этому тренеру лондонцев - Жозе Мауринью - удалось удержать рекорд - при нем "Челси" еще никогда не проигрывал в домашних матчах чемпионата Англии.

Встреча едва не закончилась потасовкой между футболистами: футболисты "Вест Бромвича" были возмущены решением судьи Андре Марринера, назначившего спорный, по мнению многих футбольных экспертов, 11-метровый удар в ворота гостей на четвертой добавленной минуте матча.

По мнению игроков "Вест Бромвича", в рядовом столкновении Стивена Рида с Рамиресом вообще не было фола.

В остальных матчах 11 тура английской премьер-лиги, сыгранных в субботу, "Ливерпуль" легко победил "Фулхэм" со счетом 4:0, а "Саутгемптон" одолел "Халл" - 4:1. "Норвич" обыграл "Вест Хэм" - 3:1. "Астон Вилла" победила "Кардифф" со счетом 2:0, а один из аутсайдеров "Кристал Пэлас" сумел не проиграть "Эвертону" - 0:0.