Сочи-2014: сборная России по хоккею стартовала с победы

• 13 февраля 2014

Российские хоккеисты в своем первом матче на Олимпиаде в Сочи обыграли сборную Словении со счетом 5:2.

В самом начале первого периода заброшенными шайбами отметились Александр Овечкин и Евгений Малкин, играющие во втором звене, передает корреспондент bbcrussian.com Рафаэль Сааков.

Второй период оказался обескураживающим для россиян - вратарь россиян Варламов пропустил две шайбы от форварда словенцев Еглича.

Перед началом третьей двадцатиминутки хозяева Олимпиады выигрывали с минимальным счетом, но вопросы о победителе встречи сняли дебютант сборной России, ее самый молодой игрок Валерий Ничушкин и ассистент капитана Илья Ковальчук.

В другом матче группы сборная США разгромила словаков - 7:1. В субботу, 15 февраля, россияне и американцы встретятся в матче второго тура.