"Арсенал" вышел в финал Кубка Англии

• 13 апреля 2014

В субботу определился первый финалист Кубка Англии - им стал лондонский "Арсенал", победивший в серии пенальти "Уиган".

"Уиган" повел в счете в начале второго тайма, когда Жорди Гомес забил гол с пенальти, назначенного за фол Пера Мертезакера против Каллума Макманамана.

Однако сам же Пер Мертезакер сумел затем сравнять счет за восемь минут до окончания основного времени матча.

В дополнительное время команды не сумели забить ни одного гола, а в серии пенальти успех был на стороне "канониров": польский вратарь "Арсенала" Лукаш Фабиански сумел отразить подряд два удара игроков "Уигана", и лондонцы победили со счетом 4:2.

17 мая в финале старейшего в мире футбольного турнира "Арсенал" встретится с победителем второй полуфинальной пары "Халл" - "Шеффилд Юнайтед".