Лондонский марафон: победа бегунов из Кении

• 13 апреля 2014

Кенийский спортсмен Уилсон Кипсанг вновь одержал победу на Лондонском марафоне. Обладатель мирового рекорда пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 4 минуты 29 секунд.

Его соотечественник Стэнли Бивотт оказался на втором месте, а бегун из Эфиопии Тсегайе Кебеде стал третьим.

Точно так же распределились места и в женском забеге. Кенийские спортсменки, однофамилицы Эдна и Флоренс Киплагат заняли первое и второе место, на третьем - легкоатлетка из Эфиопии Тирунеш Дибаба.

Двукратный олимпийский чемпион Мо Фара так и не смог осуществить свою мечту - стать первым британцем, добившимся победы в этом соревновании за последние более чем 20 лет.

Среди известных людей, принимающих участие в забеге, была супруга президента Кении Маргарет Кениятта. Все средства, собранные ею, пойдут благотворительной организации, которая борется с детской смертностью.

Всего в Лондонском марафоне участвовало 36 тысяч человек.