ЧМ-2014: сборная Бельгии победила Алжир в группе Н

• 17 июня 2014

Сборная Бельгии стартовала на чемпионате мира 2014 года в Бразилии с победы над Алжиром - 2:1. Эти сборные являются соперниками сборной России по группе Н - команде Фабио Капелло через несколько часов предстоит матч против сборной Южной Кореи.

Бельгийцы, которых многие эксперты причисляют к "теневым" фаворитам турнира, неожиданно оказались в роли отыгрывающихся в середине первого тайма. За фол со стороны Яна Фертонгена был назначен пенальти, который реализовал алжирец Софьян Фегули.

Долгое время подопечным Марка Вильмотса отыграться не удавалось, но, когда громкая сенсация начала приобретать реальные очертания, сначала Маруан Феллаини сравнял счет, а затем Дрис Мертенс забил победный для бельгийцев гол.

Следует отметить, что авторы голов в составе сборной Бельгии начинали матч на скамейке запасных и появились на поле после замен уже во втором тайме.