Швеция увеличила отрыв от России в квалификации ЧЕ-2016

• 14 июня 2015

Сборная Швеции обыграла национальную команду Черногории в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года, увеличив отрыв от России до четырех очков.

Встреча, проходившая в Стокгольме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Все три своих мяча шведы забили в конце первого тайма.

На 38-й минуте счет открыл Маркус Берг, две минуты спустя Златан Ибрагимович удвоил преимущество хозяев, а еще через четыре минуты оформил дубль.

Сборная Черногории на три мяча шведов сумела ответить только "голом престижа" во втором тайме. Его забил Деян Дамьянович, реализовавший пенальти на 64-й минуте встречи.

Ранее сборная России на своем поле проиграла команде Австрии со счетом 0:1. Единственный мяч на 33-й минуте забил форвард гостей Марк Янко.

Таким образом, после воскресных матчей Швеция, опережавшая Россию на одно очко, сумела увеличить отрыв до четырех очков и закрепиться на втором месте. Лидирует в группе сборная Австрии, набравшая в шести встречах 16 очков и опережающая Швецию на четыре, а Россию – на восемь очков за четыре тура до конца отборочного цикла.