Премьер-лига: клуб Фергюсона разгромил команду Гранта

• 28 ноября 2009
Уэйн Руни
Image caption В этом сезоне Премьер-лиги Руни забил 10 мячей

"Манчестер юнайтед", продолжающий преследование лондонского "Челси" в чемпионате Англии, одержал выездную победу над "Портсмутом" со счетом 4:1.

Героем матча стал Уэйн Руни, забивший три мяча. Правда, два гола форвард "красных дьяволов" провел с пенальти. Четвертый гол на счету Райана Гиггза.

Недавно занявший пост главного тренера "Портсмута" Аврам Грант, некогда тренировавший "Челси", тем не менее остался доволен игрой своей команды.

"Если бы я прилетел с луны и узнал результат, я бы подумал, что "Манчестер юнайтед" играл отлично, а "Портсмут" не очень, но мы играли очень хорошо, - заявил Грант. – Я думаю, мы играли даже лучше"

Сэр Алекс Фергюсон в свою очередь отметил игру Райана Гиггза и сказал, что его команда заслужила победу дисциплинированной игрой во втором тайме.

После 14 игр "Манчестер юнайтед" набрал 31 очко и занимает вторую строчку в таблице Премьер-лиги.

Лондонский "Тоттенхэм", несмотря на явное игровое преимущество, сумел увезти из Бирмингема лишь одно очко.

В выездном матче против "Астон Виллы" "шпорам" даже пришлось отыгрываться. Хозяева повели в счете уже на 10-й минуте после гола Агбонлахора.

На 77-й минуте Майкл Доусон дальним ударом отправил мяч в правый от вратаря угол. Игроки "Виллы" показывали судье, что Доусон при приеме мяча подыграл себе рукой, однако гол был засчитан.

Российский легионер "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не значился даже в запасе.

Другие матчи субботы:

"Уэст Хэм" – "Бернли" 5:3

"Блекберн" – "Стоук" 0:0

"Фулхэм" – "Болтон" 1:1

"Манчестер сити" – "Халл" 1:1

"Уиган" – "Сандерленд" 1:0

Лидерство в чемпионате Англии сохраняет "Челси". У подопечных Карло Анчелотти 33 очка и при это одна игра в запасе.

В воскресенье "синие" встретятся с лондонским "Арсеналом", в активе которого 25 очков после 12 игр и четвертое место в турнирной таблице.

Кроме того, в воскресенье состоится знаменитое мерсисайдское дерби – "Эвертон" примет "Ливерпуль".

А "Вулверхэмптон" сыграет дома с "Бирмингемом".