Лига чемпионов: ничья ЦСКА, проигрыш "Челси"

• 24 февраля 2010
Image caption Противостояние Дидье Зокоры (слева) и Милоша Красича

Ничьей 1:1 завершил ЦСКА свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Севильей".

В состав армейцев вернулись отбывшие дисквалификацию Алексей Березуцкие и Сергей Игнашевич.

При этом ЦСКА играл без травмированного Алана Дзагоева, удачно проявившего себя в матчах группового этапа Лиги.

Игра проходила на московском стадионе "Лужники".

Гости открыли счет на 25-й минуте. Прострельную передачу вдоль ворот последовательно упустили Игнашевич, Игорь Акинфеев и Алексей Березуцкий, а вот Альваро Негредо оказался там, где надо, и в одно касание отправил мяч в ворота.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил в основе новичка команды Кейсуке Хонда, который был очень активен, но при этом складывалось впечатление, что японец и партнеры не до конца понимают друг друга.

На левом фланге, где некогда играл Юрий Жирков, в стартовом составе армейцев вышел чилиец Марк Гонсалес, за свою карьеру успевший поиграть в Испании и Англии.

На 42-й минуте Алексей Березуцкий навесил с правого фланга, и Гонсалес лишь немного не дотянулся до мяча.

"Севилья" может быть довольна

Москвичи сравняли счет во втором тайме.

На 66-й минуте Марк Гонсалес мощнейшим дальним ударом с левой ноги отправил мяч в "девятку".

После того, как счет стал ничейным, игра пошла на встречных курсах.

Сразу же после пропущенного гола испанцы ответили опасной атакой. Навас опасно навесил в штрафную, однако находившемуся в убойной позиции Диего Перотти не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу.

В конце второго тайма москвичи начали фолить: желтыми карточками отметились Алдонин, Гонсалес и Хонда.

На 85-й минуте отличную возможность забить упустил нападающий армейцев Томаш Нецид, убежавший в штрафной сразу от двух защитников. В этом эпизоде гостей спасла прекрасная реакция вратаря Андреса Палопа.

Ничейный результат на чужом поле при одном забитом мяче полностью устроил "Севилью".

Ответная игра состоится 16 марта в Испании.

"Челси" против бывшего тренера

Image caption Тиагу Мотте в борьбе с Микаэлем Баллаком пришлось несладко

В Милане на стадионе "Сан Сиро" местный "Интер" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1 победил лондонский "Челси".

Главная интрига игры состояла в противостоянии тренеров команд.

"Интер" возглавляет бывший наставник "Челси" Жозе Моуринью, при котором "синие" дважды победили в Премьер-лиге.

Со своим нынешним клубом Моуринью сумел выиграть чемпионат Италии.

"Интер" лидирует и в нынешнем первенстве на пять очков, опережая идущую второй "Рому".

В свою очередь, нынешний тренер "Челси" Карло Анчелотти ранее работал с главными соперниками "Интера" – "Миланом".

Из-за травм Анчелотти не мог рассчитывать ни на Эшли Коула, ни на Юрия Жиркова, получившего травму в матче английской Премьер-лиги против "Вулверхэмптона".

Зато на поле вышел Фрэнк Лампард, восстановившийся после перенесенного вирусного заболевания.

У "Интера" авторами голов стали Диего Милито, забивший мяч на 3-й минуте, и Эстебан Камбьяссо – на 55-й.

У "Челси" на 51-й минуте отличился Саломон Калу.