Павлюченко: 5 голов в трех последних матчах "Тоттенхема"

• 28 февраля 2010
Роман Павлюченко (слева)
Image caption На счету Павлюченко уже 140 голов в почетном "Клубе 100"

Просидевший несколько месяцев на лавке Роман Павлюченко в трех последних матчах "Тоттенхема" забил 5 голов и принял, таким образом, участие в этой победной серии "шпор", вышедших на четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги за 10 туров до финиша первенства.

В воскресенье подопечные Харри Реднаппа принимали на своем поле "Эвертон", который в случае успеха мог заметно приблизиться к лидирующей группе, в которую, помимо "шпор", входят "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Астон Вилла".

Форвард российской сборной Роман Павлюченко вышел на поле в стартовом составе и не стал тратить много времени на раскачку, уже на 11-й минуте открыв счет после точного паса Джермена Дефо. А на 28-й минуте хорватский полузащитник "Тоттенхэма" Лука Модрич провел второй мяч.

Единственное, что удалось гостям, так это забить гол престижа - он на счету нигерийца Айегбени Якубу, воспользовавшегося ошибкой вратаря "шпор" Эурелио Гомеса.

Павлюченко на 82-й минуте был заменен на Питера Крауча, а еще один игрок сборной России, полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов так и остался в запасе.

Воскресный гол Павлюченко стал его пятым мячом в трех последних играх "шпор", причем неделю назад он отметился "дублем" в поединке премьер-лиги с "Уиганом", появившись на поле всего за 17 минут до конца матча, а в среду провел два мяча в кубковой встрече с "Болтоном".

Теперь на счету Павлюченко 140 голов в "Клубе 100", куда входят советские и российские футболисты, забившие больше 100 голов в матчах национальных первенств, кубковых турнирах и в играх за сборную.

В других матчах воскресенья "Сандерленд" и "Фулхэм" сыграли вничью 0:0, а "Ливерпуль" одолел "Блэкберн" - 2:1 благодаря голам Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса.

После этой победы у мерсисайдцев стало 48 очков, и они всего на очко отстают от делящих 4-е место "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити". А возглавляют турнирную таблицу "Челси" (61 очко), "Манчестер Юнайтед" (60) и "Арсенал" (58).