Спорт по утрам: вторник

• 6 апреля 2010

ГОЛЬФ

Тайгер Вудс
Image caption Тайгер Вудс надеется, что участие в соревнованиях позволит забыть недавние скандалы

Гольфист номер один в мире 34-летний Тайгер Вудс, не выступавший в официальных соревнованиях почти полгода, заявил о намерении выиграть турнир Masters в американской Огасте.

Последний раз Вудс выходил на поле 15 ноября 2009 года в австралийском Мельбурне. Тогда он выиграл.

Вскоре после этого он попал в автомобильную аварию, спровоцировавшую слухи о проблемах в его семье.

В феврале 14-кратный чемпион мира по гольфу сделал откровенное публичное заявление, выразив раскаяние в том, что обманывал свою жену.

Выступая на пресс-конференции в Огасте, Вудс вновь извинялся за недавние скандалы, но пообещал сделать все, чтобы добиться здесь своей пятой по счету победы.

"Еще в феврале я и не собирался продолжать играть. Да и тренироваться здесь я начал всего пару дней назад. Но я почувствовал, что соскучился по гольфу, что это именно то, чего мне так не хватало последние несколько месяцев, когда в моей жизни произошло много всего. Но сейчас я здесь и очень рад, что снова буду играть в гольф. Надеюсь, что еще не разучился делать это хорошо", - сказал Вудс.

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Четырехкратный чемпион и шестикратный обладатель Кубка Англии "Ньюкасл" после годичного перерыва возвращается в Премьер-лигу.

Image caption "Ньюкасл" отсутствовал в Премьер-лиге всего один год

Это стало ясно после того, как в очередных матчах чемпионшипа (второго по силе английского футбольного дивизиона) "Ноттингем Форест", удерживающий третью строчку турнирной таблицы, сыграл вничью с "Кардиффом" 0:0 и потерял даже теоретический шанс догнать уверенно лидирующий в первенстве "Ньюкасл".

Сами "сороки" одержали волевую победу над "Шеффилд Юнайтед" 2:1 и опережают на 3 очка "Вест Бромвич Альбион", который, скорее всего, получит вторую путевку в Премьер-лигу.

Наставник "Ньюкасла" Крис Хьютон отметил важность случившегося.

"Это был очень трудный сезон. Но думаю, мы заслужили путевку в Премьер-лигу! Причем за пять туров до окончания турнира. Это очень радостный и чрезвычайно волнительный момент для всех, кто причастен к этому успеху, для всех, кто переживал и поддерживал клуб даже в самые сложные времена", - сказал Хьютон.

ХОККЕЙ

Победитель регулярного чемпионата КХЛ уфимский "Салават Юлаев" находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Подопечные тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина проиграли и в третьем матче полуфинальной серии с казанским "Ак Барсом" - 2:3 в овертайме.

Причем по ходу встречи уфимцы вели в счете 2:0, но позволили хозяевам льда сначала отыграться, а на 9-й минуте четвертого периода забросить победную шайбу.

Во вторник в Казани состоится четвертый поединок серии. В случае победы "Ак Барс" станет первым финалистом Кубка Гагарина.

Тем временем на "Западе" в противостоянии ярославского "Локомотива" и подмосковного ХК МВД восстановилось равновесие после того, как в четвертом поединке в Ярославле хозяева льда разгромили гостей со счетом 6:1. Пятый матч серии до четырех побед состоится в Балашихе 7 апреля.

ФУТБОЛ: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Image caption Жозе Моуринью готовит рецепт для победы над ЦСКА

Московский ЦСКА принимает во вторник в "Лужниках" миланский "Интер" в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

Для того чтобы попасть в полуфинал турнира, армейцам необходимо взять убедительный реванш за поражение в первой встрече со счетом 0:1.

Сделать это будет непросто, учитывая умение подопечных Жозе Моуринью играть "по счету", а также то, что португальский наставник миланцев сможет выставить на матч с красно-синими оптимальный состав, дав отдохнуть в последнем туре итальянского первенства сразу пяти игрокам основного состава.

А вот Леониду Слуцкому придется обойтись без диквалифицированных Милоша Красича и Евгения Алдонина. Да и один из основных защитников ЦСКА Василий Березуцкий получил небольшое повреждение на последней тренировке. Впрочем, по его словам, оно не помешает ему принять участие в матче.

Каждый будний день в радиопередаче "Утро на Би-би-си" мы рассказываем о самых свежих событиях в мире спорта. Эксклюзивные интервью, горячие новости - сводка обновляется трижды в течение программы. "Утро на Би-би-си" можно слушать также в интернете на нашем сайте. Прямой эфир "Утра на Би-би-си" - с 6:30 до 10 утра московского времени.