"Интер" одолел "Барселону" в первом полуфинале ЛЧ

• 21 апреля 2010
Футболисты "Интера" празднуют победу
Image caption Второй получинальный матч "Интер" проведет в гостях у каталонцев в следующую среду

В первом полуфинальном матче европейской футбольной Лиги чемпионов миланский "Интер" на своем стадионе убедительно обыграл "Барселону".

Открыли счет испанцы. После не слишком впечатляющего начала матча на 19-й минуте Педро Родригес с подачи Максвелла забил подопечным Жозе Моуринью первый гол, в итоге оказавшийся для "Барселоны" и последним.

Хозяева перешли к решительным действиям, которые увенчались на 29-й минуте голом в исполнении Уэсли Снейдера. Однако, сравняв счет, до конца первого тайма "Интер" так и не смог закрепить успех.

После перерыва натиск миланцев возобновился. Уже на 48-й минуте Майкон, получив передачу от Диего Милито, забил в ворота "Барселоны" второй гол.

Каталонцы пытались отыграться, однако "Интер" в тот вечер был слишком силен. Окончательный счет был установлен на 61-й минуте, когда Милито, принявший участие в обоих забитых хозяевами голах, наконец забил сам.

До конца матча у "Барселоны" несколько раз возникали шансы хотя бы сократить разрыв в счете, однако ни один из них так и не был реализован. На 79-й минуте Месси пробивал штрафной, который успешно парировал голкипер миланцев Жулио Сезар.

Итого на счету "Барселоны" всего один забитый в гостях мяч, что ставит перед испанским клубом непростую задачу на ответный матч.

Через неделю команды встретятся вновь в Каталонии, и там "Интер" устроит даже поражение со счетом 0:1.

В среду в другом полуфинале Лиги чемпионовмюнхенская "Бавария" принимает"Лион".