"Атлетико" похоронил надежды "Фулхэма" на Лигу Европы

• 12 мая 2010
Удар по воротам
Image caption Оба гола в ворота лондонцев забил Диего Форлан

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" похоронил надежды лондонского "Фулхэма": в первом финальном матче Лиги Европы в Гамбурге испанцы одержали победу со счетом 2:1.

К концу поединка казалось, что послематчевых пенальти не избежать, но в дополнительное время, на 116-й минуте, то есть за 4 минуты до финального свистка, уругвайский форвард Диего Форлан, игравший в свое время за "Манчестер юнайтед", добил отскочивший мяч в ворота лондонцев.

Тот же Форлан вывел "Атлетико" вперед в первом тайме, однако Саймон Дэвис быстро сравнял счет, вернув болельщиком "Фулхэма" надежду на то, что клуб сумеет наконец завоевать свой первый европейский трофей.

Но Форлан, прервавший до этого путь "Ливерпуля" к финалу, похоже, всерьез настроился отомстить английским клубам за свое не слишком выдающееся пребывание в Манчестере.

"Фулхэму" теперь не остается ничего как горевать: они не сумели триумфально завершить сезон, в котором захватили воображение английских болельщиков, в котором бросили вызов представителям европейской футбольной элиты - и пали только на последнем рубеже.