Рафаэль Надаль вышел в финал Уимблдона

• 2 июля 2010
Надаль
Image caption Рафаэль Надаль в четвертый раз за последние пять лет выходит в финал Уимблдона.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль, победив в напряженном матче британца Энди Маррея, вышел в финал Уимблдонского турнира.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал Уимблдонского турнира, обыграв британского теннисиста Энди Маррея.

Счет матча 6:4, 7:6, 6:4.

Энди Марей хорошо начал матч, пытаясь мощными атакующими ударам справа захватить инициативу.

Однако испанец показал блестящую игру на задней линии, мощные контратакующие удары и стабильную подачу.

Второй сет был самым напряженным и ровным. На тайбрейке британец имел сетпойнт на своей подаче, однако не смог им воспользоваться, и Надалью удалось завершить сет в свою пользу.

В третьем сете Маррею удалось взять подачу соперника, однако Надаль сравнял счет в матче и уверенно завершил сет на подаче британца.

Бердых в финале

В другом полуфинале Томаш Бердых обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6-3, 7-6, 6-3.

Бердых стал первым чехом, дошедшим до финала Уимблдона после Ивана Лендла, сделавшего это в последний раз 23 года назад.

«Чувство совершенно удивительное после игры с Джоковичем, который просто отличный игрок, - сказал Томаш Бердых, - каждый мальчишка играющий в теннис, мечтает оказаться в финале Большого шлема, а Уимблдон - главный из них».