Гол Аршавина принес победу "Арсеналу"

• 28 августа 2010
Аршавин после забитого им гола
Image caption Аршавин поставил победную точку в матче "Арсенала" против "Блэкберна"

Гол российского нападающего Андрея Аршавина принес лондонскому "Арсеналу" победу в матче английской Премьер-лиги против "Блэкберн Роверс".

Счет в матче, проходившем в Блэкберне, на 20-й минуте открыл форвард "канониров" Тео Уолкотт. Однако спустя семь минут хозяева сравняли счет усилиями Маме Диуфа.

Все решилось на 51-й минуте, когда Аршавин отправил в сетку мяч, отскочивший после опасного прострела Бакари Санья. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу лондонского клуба.

Между тем, для Романа Павлюченко - другого россиянина, выступающего в Премьер-лиге, - игра сложилась не так удачно: его "Тоттенхэм" дома проиграл "Вигану" 1:0.

Павлюченко вышел на замену вместо Питера Крауча, однако не смог как-либо повлиять на результат игры.

Это первое домашнее поражение "Тоттенхэма" за 18 матчей.

Футболисты Челси ослабили напор, но победили

Нынешний лидер чемпионата - лондонский "Челси" - обыграл "Стоук cити" со счетом 2:0 и закрепил свои позиции на первой строчке турнирной таблицы.

Image caption Свой гол празднует Малуда

Голы забили игрок сборной Франции Флоран Малуда и нападающий из Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба.

Победа команды Романа Абрамовича могла бы стать еще более убедительной, однако Фрэнк Лампард не смог реализовать пенальти.

Примечательно, что первые два матча чемпионата нынешнего года – против не самых сильных "Уигана" и "Уэст Бромвич Альбион" - "Челси" выиграл с одинаково разгромным счетом 6-0.

После трех матчей "Челси" с девятью очками и 14 забитыми голами продолжает возглавлять турнирную таблицу английской Премьер-лиги.