Лига чемпионов: казанский "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной"

• 29 сентября 2010
Кристиан Нодоа
Image caption "Рубин" открыл счет на 30-й минуте. С пенальти отличился Кристиан Нодоа

Во втором туре группового этапа главного европейского клубного турнира "Рубин" сыграл на своем поел вничью с "Барселоной" 1:1.

Казанцы в очередной раз доказали, что являются не самым удобным соперником для победителей Лиги чемпионов 2009 года (в прошлом сезоне "Рубин" сенсационно победил "Барсу" на выезде 2:1).

Несмотря на то, что "Барселона" была очевидным фаворитом матча, по ходу матча каталонцам пришлось отыгрываться.

На 30-й минуте судья показал на 11-метровую отметку после того, как Даниэл Алвес свалил в своей штрафной Виталия Калешина.

Пенальти четко реализовал эквадорский легионер "Рубина" Кристиан Нобоа.

"Барселона" владела инициативой, как до пропущенного гола, так и после. Но в реальную угрозу воротам "Рубина" игровое преимущество в первом тайме не вылилось.

Снова пенальти

Во втором тайме Гвардиола решил выпустить на поле Лионеля Месси, не вышедший в основном составе из-за травмы лодыжки. Месси не раз выручал свою команду: в Казани он лишь готовился выйти на поле, когда каталонцы смогли отыграться.

На 60-й минуте Лаша Салуквеладзе сбил в штрафной Андреса Иньесту, и арбитр вновь показал на 11-метровую отметку.

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков угадал направление удара Давида Вильи, но спасти свою команду не сумел.

После забитого гола и с выходом Месси "Барса" перехватила инициативу и могла вырвать победу. Но гостям не хватило точности и везения.

Впрочем, было как минимум один момент, когда каталонцам повезло: за три минуты до конца основного времени нигерийский форвард "Рубина" Мартинс попал в штангу.

Во втором матче "Копенгаген" обыграл "Панатинаикос" на выезде со счетом 2:0. После двух туров датчане возглавили группу D.

В следующем туре "Рубин" отправится в Грецию, а "Барселона" будет принимать чемпиона Дании.