Лига чемпионов: казанский "Рубин" заработал очко в Греции

• 20 октября 2010
В этом розыгрыше Лиги "Рубин" сыграл вничью два из трех матчей
Image caption В этом розыгрыше Лиги "Рубин" сыграл вничью два из трех матчей

Нулевой ничьей завершился матч Лиги чемпионов между казанским "Рубином" и афинским "Панатинаикосом".

В другом матче группы D "Барселона" обыграла на своем поле датский "Копенгаген" со счетом 2:0.

После трех матчей казанский клуб с двумя очками занимают третье место в группе.

Нулевой результат в Афинах

Матч в Афинах получился не самым зрелищным: в основном игра шла в центре поля, и моментов у обеих команд было немного.

В первой половине встречи доминировали хозяева и имели неплохой шанс открыть счет на 17-й минут, но удар Сиссе в касание пришелся в защитника.

Гости ответили опасным ударом Корниленко после подачи углового и выстрелом Рязанцева, но в первом случае мяч пролетел ряд со штангой, а во втором на месте был голкипер греков Цорвас.

В другом эпизоде игрок молодежной сборной России Алан Касаев мощно бил под перекладину, но Цорвас вновь помешал взятию ворот.

Под конец тайма Сиссе вновь имел неплохой шанс записать на свой счет гол, но не попал в ворота с трех метров.

Во втором тайме команды окончательно утвердились в центре поля и только на 64-й минуте у ворот казанцы создали опасный момент: Касаев бил в упор, но Цорвас в фантастическом прыжке спас свою команду.

На 77-й минуте мяч побывал в воротах "Рубина", но гол не был засчитан.

Под конец матча соперники активизировались. Великолепный удар Рязанцева просвистел в сантиметрах от створа ворот. А на последних минутах греки осадили казанскую крепость и "рубиновые" лишь чудом избежали поражения.

Хет-трик Бэйла

В группе А лондонский "Тоттенхэм" уступил действующему обладателю главного клубного трофея Европы миланскому "Интеру", проигрывая по ходу встречи со счетом 0:4.

"Интер" открыл счет уже на первой минуте матча. 37-летний капитан итальянцев Хавьер Дзанетти начал голевую атаку передачей на половину поля гостей, продвинулся вперед, получил ответный пас от Это'О и неотразимо пробил по воротам Гомеса.

Image caption Забивший три мяча Бэйл мог бы стать героем матча, если бы его клуб не проиграл

Пропустив первый гол, "Тоттенхэм" явно растерялся, и соперник воспользовался этим замешательством.

На 12-й минуте Снейдер нашел в штрафной Биабиани, который прокинул мяч мимо Гомеса. Бразильскому голкиперу "шпор" ничего не оставалось, кроме как сбить с ног французского футболиста в штрафной площади.

Гомесу была показана красная карточка, а Это'О с одиннадцатиметровой точки не промахнулся.

Спустя всего 3 минуты "шпоры" пропустили третий мяч. Деян Станкович сыграл в стенку с Это'O, проскочил мимо защитника и аккуратно закатил мяч в ближний угол. Сменивший Гомеса Кудичини даже не шелохнулся.

На 35-й минуте Это'О довел счет до неприличного 4:0.

После перерыва подопечные Рафаэля Бенитеса, видимо, решив, что игра сделана, отдали инициативу сопернику, и "Тоттенхэм" заиграл агрессивнее и, главное, эффективнее.

На 52-й минуте Гарет Бэйл сократил разрыв. Но до победы лондонскому клубу было все же очень далеко.

Лишь в самой концовке матча тот же Бэйл сначала сделал счет 4:2, а затем, уже в компенсированное время, сократил разрыв до минимума.