"Челси" сыграл вничью с "Ньюкаслом", отстав от "МЮ"

• 28 ноября 2010
Мартин Шкртел
Image caption Мартин Шкртел забил два гола, в чужие и свои ворота

Лондонский "Челси" упустил шанс вернуться на первую строчку английской Премьер-лиги. Футболистам клуба Романа Абрамовича пришлось довольствоваться ничьей в воскресной игре в гостях с "Ньюкасл Юнайтед" 1-1.

За пять последних матчей Премьер-лиги подопечные Карло Анчелотти победили лишь один раз и набрали всего 4 очка.

Счет у хозяев на шестой минуте открыл нападающий сборной Англии Энди Кэролл. Он забил в пустые ворота, когда защитник неудачно отдал пас назад вратарю Петру Чеху.

Во втором тайме "синие" значительно прибавили в игре, но голкипер "Ньюкасла" Тим Крул отразил почти все удары. На 45-й минуте Саломон Калу забил ответный гол, свой седьмой в этом сезоне.

Ситуация в Премьер-лиге становится все более интригующей. После 15 туров "Челси" отстает на два очка от "Манчестер Юнайтед" и опережает по голевой разнице "Арсенал".

Слава и позор защитника "Ливерпуля"

Со счетом 2-1 закончился матч "Тотенхэма" и "Ливерпуля".

Вначале бывший игрок питерского "Зенита" Мартин Шкртел после розыгрыша штрафного хладнокровно добил отскочивший к нему мяч в ворота "шпор".

В первом тайме у "красных" было несколько голевых моментов, но удача им больше не улыбнулась, если не считать того, что Джэрмэйн Дефо не забил им пенальти.

После перерыва "Тотенхэм" сравнял счет после филигранного прохода и удара Луки Модрича, когда тот же Шкртел смог отбить мяч только в сетку собственных ворот.

В добавленное время победный гол забил Аарон Леннон. Российский форвард Роман Павлюченко не матч выпущен не был.