"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" в Кубке Англии

• 12 марта 2011
Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес Правообладатель иллюстрации PA
Image caption "Арсенал" также является главным соперником Уэйна Руни и его товарищей в битве за золото чемпионата

Футболисты "Манчестер Юнайтед" переиграли лондонский "Арсенал" в четвертьфинальном поединке Кубка Англии на стадионе "Олд Траффорд" со счетом 2-0.

Несмотря на то, что в начале встречи инициативой владели "канониры", они не смогли реализовать преимущество. Затем игра выровнялась, и на 28 минуте бразилец Фабио добил в пустые ворота мяч, после того, как Мануэль Алмуния отразил в красивом прыжке удар Хавьера Эрнандеса.

В самом начале второго тайма Уэйн Руни перебросил через вратаря лондонского клуба мяч, который затем от штанги срикошетил в ворота.

Несмотря на все усилия лондонцев отыграться, подопечные Арсена Венгера, "вылетевшие" из Лиги Чемпионов во вторник, так и не смогли распечатать ворота Эдвина Ван дер Сара.

Всего две недели назад "Арсенал" боролся за победу сразу в четырех турнирах, однако после поражения в финале Кубка английской Лиги, "вылета" из Лиги Чемпионов и Кубка Англии, единственная надежда лондонцев на трофей связана с чемпионатом Англии.

Они занимают сейчас второе место в премьер-лиге, на три очка отставая от МЮ и имея матч в запасе.

"Болтон" тоже в полуфинале

Ранее в субботу первым клубом, пробившимся в полуфинал Кубка Англии, стал "Болтон", который одолел в гостях "Бирмингем" со счетом 3-2.

Судьбу драматичного поединка предопределил точный удар Ли Чун Юна, который забил победный гол уже в добавленное арбитром время. У победителей также отличились Юхан Элмандер, который открыл счет на 21-й минуте, и Кевин Дэвис, реализовавший пенальти на 66-й минуте.

У "Бирмингема", который недавно стал победителем Кубка английской лиги, голами отметились Кэмерон Джером на 38-й минуте и Кевин Филипс на 80-й минуте.

После победы в Кубке английской лиги главной задачей подопечных Алекса Маклиша является "сохранение прописки" в английской Премьер-лиге. В настоящее время "Бирмингем" находится в непосредственной близости от зоны вылета на 17 месте.

В воскресенье будут сыграны два оставшихся четвертьфинальных матча, в которых "Сток Сити" встретится с "Уэст Хэмом", а "Манчестер Сити" будет принимать "Рединг".