Прошла жеребьевка полуфиналов Кубка Англии

• 13 марта 2011
Играют "Манчестер сити" и "Рединг" Правообладатель иллюстрации BBC World Service
Image caption Последний полуфиналист определится в повторном матче между "Манчестер сити" и "Рединг"

В воскресенье стали известны еще два полуфиналиста Кубка Англии.

Ими стали "Стоук сити" и "Манчестет сити".

В субботу в следующий этап розыгрыша вышли "Манчестер юнайтед" и "Болтон". Подробнее об этом - здесь

Состоялась также и жеребьевка. За выход в финал между собой поборются "Манчестер юнайтед" и "Манчестер сити", а также "Стоук" и "Болтон".

В первом воскресном матче "Стоук" у себя дома со счетом 2:1 обыграл "Уэст хэм", который тренирует бывший наставник "Челси" Аврам Грант.

Хозяева вышли вперед после гола, забитого защитником Робертом Хутом головой.

И в этом матче не обошлось без спорных судейских решений. Главный арбитр Майк Джоунс засчитал гол "молотобойцев", явно забитый Фредериком Пикионном с использованием руки.

Затем судья за незначительное нарушение назначил пенальти в ворота "Уэст хэма", но голкипер гостей и сборной Англии Роберт Грин сумел его парировать.

Но во втором тайме хозяевам все же удалось вырвать победу – решающий гол на счету Дэнни Хиггиботама, забитый мощным ударом со штрафного.

"Манчестер сити" удалось одержать победу в непростом матче против играющего во втором дивизионе английского футбола "Рединга".

Сломить сопротивление гостей удалось лишь в конце матча – решающий гол на 75-й минуте забил защитник Ричардс.