"Тоттенхэм" упрочил свои позиции в Премьер-лиге Англии

• 27 декабря 2011
Гарет Бэйл, Рафаэль ван дер Варт, Кайл Уокер Правообладатель иллюстрации AFP
Image caption Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл показал себя как заправский форвард

Футболисты лондонского Тоттенхэма" на выезде переиграли "Норвич" со счетом 2:0 в матче 18 тура чемпионата Англии. Дублем отметился Гарет Бэйл, который был признан лучшим игроком встречи.

Несмотря на подавляющее преимущество лондонцев на протяжении всей игры, оба мяча были забиты во втором тайме. На 55-й минуте Бэйл практически с одиннадцати метров поразил ворота хозяев. На 67-й минуте валлиец прорвался в штрафную по центру и хладнокровно поразил цель.

После этого успеха подопечные Гарри Реднаппа закрепились на третьем месте в турнирной таблице. У "шпор" 38 очков и одна игра в запасе. Их опрережают лишь два клуба из Манчестера – "Сити" и "Юнайтед", которые набрали по 45 очков.

Ранее во вторник футболисты лондонского "Арсенала" сыграли дома вничью 1:1 с "Вулверхэмптоном".

Главным героем поединка стал голкипер "волков" Уэйн Хеннеси, несколько раз спасавший гостей от верных голов, особенно в последние 15 минут встречи, когда его команда осталась вдесятером после удаления серба Ненада Милияша.

Счет в матче на восьмой минуте открыл Жервиньо после отличной передачи Йосси Бенаюна. Однако через полчаса гости отыгрались: мяч в сетку отправил Стивен Флетчер после передачи Стивена Ханта.

"Арсенал" владел преимуществом, и после удаления Милиаша имел несколько отличных моментов, но Хеннеси выручал свою команду, а в некоторых случаях "канонирам" просто не везло.

Таким образом, подопечные Арсена Венгера не воспользовались осечкой "Челси", который накануне сыграл вничью с "Фулхэмом", и не смогли сместить земляков с четвертого места.

"Арсенал" по-прежнему занимает пятое место, имея в активе 33 очка, "Челси" – четвертый, у "синих" на одно очко больше.

Еще в одном поединке, состоявшемся во вторник, валлийский "Суонси" не смог дома обыграть "Куинз Парк Рейнджерс". На гол хозяев, забитый Грэмом на 14 минуте, во втором тайме на 58 минуте ответил точным выстрелом Маки.

Обе команды – новички, пробившиеся в Премьер-лигу в нынешнем сезоне, ведут борьбу за право остаться в сильнейшем дивизионе. После этого поединка "Суонси" поднялся в турнирной таблице с 15 на 14 место, а КПР остался на 16 строчке.