"МЮ" и "Ман Сити" выбыли из Лиги Европы

• 16 марта 2012
Правообладатель иллюстрации PA
Image caption Несмотря на домашнюю победу со счетом 3:2 "Манчестер Сити" выбыл из Лиги Европы

В четверг определились все участники четвертьфинала Лиги Европы. В 1/4 финала пробились испанские "Валенсия", "Атлетик" из Бильбао и "Атлетико" из Мадрида, немецкие "Ганновер" и "Шальке", харьковский "Металлист", голландский "Алкмар" и португальский "Спортинг".

Не сумели выйти в четвертьфинал Лиги Европы оба английских представителя.

Английский "Манчестер Юнайтед" завершил выступление в футбольном турнире Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/8 финала клубу "Атлетик" из Бильбао со счетом 1:2.

Первый матч, проходивший на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, также закончился победой испанского клуба - 3:2.

Нападающий "МЮ" Уэйн Руни на 80-й минуте забил "гол престижа", но выйти в следующую стадию розыгрыша клубу это не помогло.

"Обидно, что мы вылетели сначала из Лиги чемпионов, а сейчас из Лиги Европы", - сказал наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.

Другой манчестерский клуб "Манчестер Сити" обыграл в ответном матче лиссабонский "Спортинг", но в четвертьфинал вышел португальский клуб благодаря забитым мячам на чужом поле.

Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Спортинга".

В четверг турецкий "Бешикташ" принимал на своем поле испанский "Атлетико".

Мадридский клуб победил со счетом 0:3. Первый матч также завершился победой "Атлетико" со счетом 3:1.

Харьковский "Металлист" со счетом 2:1 обыграл "Олимпиакос" и оказался в 1/4 финала.