Полузащитник "Болтона" упал бездыханным во время матча

• 17 марта 2012
Реанимация Муамбы на поле Правообладатель иллюстрации PA
Image caption Медикам пришлось применить дефибриллятор, чтобы запустить сердце футболиста

Полузащитник английского футбольного клуба "Болтон Уондерерс" Фабрис Муамба упал и перестал дышать во время четвертьфинального матча Кубка Англии против "Тоттенхэма".

Это случилось всего за несколько минут до окончания первого тайма.

В течение 10 минут выбежавшие на поле врачи пытались реанимировать 23-летнего футболиста.

Команда медиков из шести человек предприняла все необходимые для запуска сердца меры, в ход был пущен даже дефибриллятор.

Однако, несмотря на усилия врачей, спортсмена увезли в больницу без признаков улучшения состояния.

Когда Фабриса Муамбу уносили с поля на носилках, болельщики обеих команд скандировали его имя.

По словам находившихся на матче журналистов, от всего происходящего некоторых игроков заметно знобило.

Арбитр Уэбб попросил игроков покинуть поле и сообщил, что матч прерван. Но после совещания с тренерами клубов было объявлено, что матч остановлен вообще при счете 1:1.

Вместе с Муамбой в больницу поехали тренер "Болтона" Оуэн Койл и капитан клуба Кевин Дэйвис.

Новых сообщений о его состоянии пока нет. Некоторые источники утверждают, что "полузащитник борется за жизнь".

В прошлом Фабрис Муамба играл за несколько английских клубов, в том числе за "Арсенал".