ЦСКА не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов

• 10 декабря 2014
Сергей Игнашевич Правообладатель иллюстрации Reuters
Image caption Футболисты ЦСКА не сумели пробиться даже в Лигу Европы

Футболисты московского ЦСКА не сумели выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, проиграв в гостях мюнхенской "Баварии" со счетом 3:0.

На 18-й минуте защитник хозяев Томас Мюллер реализовал пенальти, назначенный за фол Натхо на Франке Рибери. На 83-й минуте отличился Себастьян Роде. А точку в матче в самом конце поединка поставил Марио Гетце.

"Бавария", одержавшая пять побед в шести матчах группового турнира, вышла в следующий этап с первого места. Из группы E в 1/8 финала также вышли футболисты "Манчестер Сити".

Для продолжения борьбы в турнире английскому клубу необходима была только победа в Риме и поражение либо ничья ЦСКА в Мюнхене.

В успех армейцев в Мюнхене верили немногие. А в то, что богатый и сыгранный "Манчестер Сити" даст бой "Роме", верилось больше.

В итоге подопечные Мануэля Пелегрини победили благодаря двум мячам, забитым во втором тайме. На 60-й минуте счет открыл Самир Насри, а на 86-й минуте все вопросы о победителе снял Пабло Забалета.

ЦСКА в итоге занял последнее место в группе и не вышел даже в Лигу Европы, где продолжит выступление "Рома".

Правообладатель иллюстрации AP
Image caption У "Барселоны" одна из лучших в мире линий нападения, которая состоит из суперзвезд - Месси, Неймара и Суареса

В группе F "Барселона" благодаря голам своих звезд – Месси, Неймара и Суареса переиграла "ПСЖ" 3:1 и заняла первое место в своей группе, второе место и путевка в 1/8 финала ЛЧ - у парижан.

В группе G "Челси", досрочно вышедший в следующий этап турнира, обыграл "Спортинг" 3:1. Победа "Шальке" над "Марибором" 1:0 позволила немецкому клубу опередить "Спортинг" и также пробиться в следующий этап Лиги чемпионов.

Правообладатель иллюстрации EPA
Image caption Футболисты донецкого "Шахтера" стали единственной командой из стран бывшего СССР, которая пробилась в 1/8 финала Лиги чемпионов

В группе H досрочно завоевавшие путевки в 1/8 финала ЛЧ "Порту" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью 1:1.