Теннис

1. Даниил Медведев во время финала

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл свой первый турнир Большого шлема в карьере, одержав победу над сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США (US Open).

Прочесть по теме
    next
  2. Эмма Радукану

В финале турнира Радукану обыграла канадку Лейлу Фернандес, которая также стала открытием турнира.

next
  3. Эмма Радукаеу

150-я ракетка мира, 18-летняя британка Радукану, вышла в финал теннисного турнира US Open, обыграв гречанку Марию Саккари. Это ее второй в жизни турнир Большого шлема.

next
  4. Наоми Осака

Наоми Осака объявила, что сделает еще один перерыв в спортивной карьере, после того как выбыла из турнира US Open в третьем раунде. Спортсменка только недавно вернулась в спорт после паузы из-за проблем с психическим здоровьем.

next
  5. Джокович

Шестая победа на Уимблдоне для сербского теннисиста Новака Джоковича означает, что теперь у него тоже 20 кубков турниров "Большого шлема" - как у Федерера и Надаля.

next
  6. Рафаель Надаль

Рафаэль Надаль, третья ракетка мира из Испании, сказал, что хочет восстановить силы после трудного сезона на грунте.

next
  7. Анастасия Успенская

Би-би-си

Новак Джокович

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в финале "Ролан Гаррос" в пяти сетах обыграл греческого теннисиста Стефаноса Циципаса и завоевал свой 19-й трофей серии "Большого шлема". У его главных соперников Рафаэля Надаля и Роджера Федерера по 20 кубков.

next
  8. Барбора Крейчикова

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову в финале Открытого чемпионата Франции.

next
  9. Novak Djokovic

Рафаэль Надаль, 13 раз побеждавший на тенниснном турнире Большого шлема Ролан Гаррос, в этот раз проиграл в полуфинале другому великому игроку - Новаку Джоковичу.

next
  10. Сизикова

Французская полиция в четверг вечером задержала российскую участницу Открытого чемпионата Франции по теннису Яну Сизикову. По информации местной прессы, ее подозревают в соучастии в мошенничестве на тотализаторе.