Золотой глобус: все номинанты

"Дюнкерк" номінували у кількох категоріях Копірайт зображення WARNER BROS
Image caption "Дюнкерк" номинировали в нескольких категориях

В Лос-Анджелесе объявили номинантов 75-й премии "Золотой глобус". Вот их полный список во всех категориях:

Лучший драматический фильм

  • "Зови меня своим именем"
  • "Дюнкерк"
  • "Секретное досье"
  • "Форма воды"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая комедия или мюзикл

  • "Горе-творец"
  • "Ледяная стерва"
  • "Леди Бёрд"
  • "Прочь"
  • "Величайший шоумен"

Лучший актер в драматическом фильме

  • Тимоти Шаламе - "Зови меня своим именем"
  • Дэниэл Дэй-Льюис - "Призрачная нить"
  • Том Хэнкс - "Секретное досье"
  • Гэри Олдман - "Темные времена"
  • Дензел Вашингтон - "Роман Израэл, Esq."

Лучший актер в комедии или мюзикле

  • Стив Карелл - "Битва полов"
  • Энсел Элгорт - "Малыш на драйве"
  • Хью Джекман - "Величайший шоумен"
  • Даниэл Калуя - "Прочь"
  • Джеймс Франко - "Горе-творец"

Лучшая актриса в драматическом фильме

  • Джессика Честейн - "Большая игра"
  • Салли Хокинс - "Форма воды"
  • Фрэнсис МакДорманд - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Мэрил Стрип - "Секретное досье"
  • Мишель Уильямс - "Все деньги мира"

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

  • Джуди Денч - "Виктория и Абдул"
  • Хелен Миррен - "В поисках праздника"
  • Марго Робби - "Я, Тоня"
  • Сирша Ронан - "Леди Бёрд"
  • Эмма Стоун - "Битва полов"

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо - "Проект „Флорида""
  • Арми Хаммер - "Зови меня своим именем"
  • Ричард Дженкинс - "Форма воды"
  • Кристофер Пламмер - "Все деньги мира"
  • Сэм Рокуэлл - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж - "Ферма „Мадбаунд""
  • Эллисон Дженни - "Я, Тоня"
  • Лори Меткаф - "Леди Бёрд"
  • Октавия Спенсер - "Форма воды"
  • Хонг Чау - "Короче"

Лучший режиссер

  • Гильермо дель Торо - "Форма воды"
  • Мартин МакДона - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Кристофер Нолан - "Дюнкерк"
  • Ридли Скотт - "Все деньги мира"
  • Стивен Спилберг - "Секретное досье"

Лучший сценарий

  • "Форма воды"
  • "Леди Бёрд"
  • "Секретное досье"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Большая игра"

Лучший зарубежный фильм

  • "Нелюбовь"
  • "Квадрат"
  • "Фантастическая женщина"
  • "На пределе"
  • "Сначала они убили моего отца"

Лучший анимационный фильм

  • "Тайна Коко"
  • "Фердинанд"
  • "Ван Гог. С любовью, Винсен"
  • "Босс-молокосос"
  • "Добытчица"
Копірайт зображення FOX SEARCHLIGHT PICTURES
Image caption Фильм "Форма воды" получил 7 номинаций

Лучшая музыка

  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Форма воды"
  • "Призрачная нить"
  • "Дюнкерк"
  • "Секретное досье"

Лучшая песня

  • "Фердинанд"
  • "Ферма „Мадбаунд""
  • "Тайна Коко"
  • "Путеводная звезда"
  • "Величайший шоумен"

Список номинантов на "Золотой глобус" в области телевидения

Копірайт зображення NETFLIX
Image caption Клер Фой номинировали на награду в категории "Лучшая актриса" за роль в сериале "Корона"

Лучший драматический сериал

  • "Корона"
  • "Игра престолов"
  • "Рассказ служанки"
  • "Очень странные дела"
  • "Это мы"

Лучший актер в драматическом сериале

  1. Джейсон Бейтман - "Озарк"
  2. Стерлинг К. Браун - "Это мы"
  3. Фредди Хаймор - "Хороший доктор"
  4. Боб Оденкёрк - "Лучше звоните Солу"
  5. Лив Шрайбер - "Рэй Донован"

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Катрина Балф - "Чужестранка"
  • Клер Фой - "Корона"
  • Мэгги Джиленхолл - "Двойка"
  • Кэтрин Лэнгфорд - "13 причин почему"
  • Элизабет Мосс - "Рассказ служанки"

Лучший комедийный сериал

  • "Удивительная миссис Мейзел"
  • "Уилл и Грэйс"
  • "Черная комедия"
  • "Мастер не на все руки"
  • "SMILF"

Лучший актер в комедийном сериале

  • Энтони Андерсон - "Черная комедия"
  • Азиз Ансари - "Мастер не на все руки"
  • Кевин Бейкон - "Я люблю Дика"
  • Уильям Х. Мэйси - "Бесстыдники"
  • Эрик МакКормак - "Уилл и Грейс"

Лучшая актриса в комедийном сериале

  • Памела Адлон - "Все к лучшему"
  • Элисон Бри - "Блеск"
  • Рэйчел Броснахэн - "Удивительная миссис Майзел"
  • Иса Рэй - "Белая ворона"
  • Фрэнки Шоу - "SMILF"

Лучший телефильм или мини-сериал

  • "Фарго"
  • "Вражда"
  • "Грешница"
  • "Вершина озера"
  • "Большая маленькая ложь"

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

  • Роберт Де Ниро - "Лжец, Великий и Ужасный"
  • Джуд Лоу - "Молодой Папа"
  • Кайл МакЛоклен - "Твин Пикс"
  • Юэн МакГрегор - "Фарго"
  • Джеффри Раш - "Гений"

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

  • Джессика Бил - "Грешница"
  • Николь Кидман - "Большая маленькая ложь"
  • Джессика Лэнг - "Вражда"
  • Сьюзен Cарандон - "Вражда"
  • Риз Уизерспун - "Большая маленькая ложь"

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

  • Дэвид Харбор - "Очень странные дела"
  • Альфред Молина - "Вражда"
  • Кристиан Слэйтер - "Мистер Робот"
  • Александр Скарсгард - "Большая маленькая ложь"
  • Дэвид Тьюлис - "Фарго"

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

  • Лора Дерн - "Большая маленькая ложь"
  • Энн Дауд - "Рассказ служанки"
  • Крисси Мец - "Это мы"
  • Мишель Пфайффер - "Лжец, Великий и Ужасный"
  • Шейлин Вудли - "Большая маленькая ложь"

75-я церемония вручения наград "Золотой глобус" пройдет 7 января. Вести ее будет Сет Майерс.

Новости по теме