АТО: боевики преимущественно вели огонь на донецком направлении

За прошедшие сутки наибольшее число обстрелов со стороны боевиков было зафиксировано на донецком направлении. Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.
Из артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов сепаратисты обстреливали позиции ВСУ в районе Луганского. Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - Авдеевку, Новгородское, Верхнеторецкое и Луганское.
Они дважды пытались атаковать позиции украинских военных в районе Светлодарской дуги, и в обоих случаях их остановил ответный огонь. В течение дня боевики также трижды обстреляли н.п. Мироновка из 152-мм артиллерии, сообщает штаб.
На мариупольском направлении из 120 и 82-мм минометов боевики обстреляли Красногоровку, Старогнатовку и Водяное.
На луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов и 82-мм минометов враг вел огонь по Крымскому. Из гранатометов - по Попасной и Желтому.
Всего Штаб АТО зафиксировал 22 обстрела со стороны сепаратистов, три из которых - по населенному пункту.