Свитолина выиграла американский турнир Tie Break Tens

Элина Свитолина выиграла выставочный турнир Tie Break Tens на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке Копірайт зображення Twitter Tie Break Tens
Image caption Элина Свитолина выиграла выставочный турнир Tie Break Tens на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла выставочный турнир Tie Break Tens на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке 5 марта.

Победительница получит 250 тысяч долларов.

Впечатлениями от игры украинская теннисистка поделилась в Twitter: "Вот это ночь!!! Впервые играла на Madison Square Garden, и это был особый момент для меня ... а победить там - абсолютное сумасшествие!"

В четвертьфинале Свитолина обыграла легенду американского тенниса Винус Уильямс 10: 3.

А после этого оставила позади еще одну американку Коко Вандевеґе 10: 0.

В решающем мини-матче украинка победила китаянку Чжан Шуай 10: 3.

Организаторы пригласили к участию в турнире восемь теннисисток.

Турнир проходит в течение одного вечера, а победителя матчей определяют на тай-брейке.

Регламент соревнования предусматривает короткий поединок, подобный тай-брейку в теннисном матче классического формата.

Для победы нужно с отрывом минимум в два очка получить 10, а не 7 баллов.

Далее Элина Свитолина продолжит борьбу в туре на Супер-Премьере в Индиан-Уэллсе, на котором она посеяна под четвертым номером.

В конце февраля Элина Свитолина сохранила свой титул чемпиона Дубае Duty Free, обыграв в финале россиянку Дарью Касаткину со счетом 6: 4, 6: 0.