Франция вышла в четвертьфинал Евро-2016

Футбол Копірайт зображення AFP

Сборная Франции обыграла ирландскую сборную в матче 1/8 финала Евро-2016 со счетом 2:1.

Французы пропустили первый гол в свои ворота в первые минуты первого тайма от ирландского полузащитника Робби Брэди с пенальти, который судья назначил через 2 минуты после начала матча - после того, как ирландец Шейн Лонг споткнулся о французского полузащитника Поля Погба.

Повернуть счет в свою пользу французам удалось лишь во втором тайме.

На 57-й минуте головой в угол ирландских ворот пробил Антуан Гризман. И тут же - уже на 61-й минуте - Гризман забил сборной Ирландии второй гол.

На 66-й минуте ирландец Шейн Даффи сбил у линии штрафной Гризмана, из-за чего судья удалил ирландца с поля.

Дополнительные три минуты не изменили финальный результат общего времени.

Таким образом сборная Франции прошла в следующий раунд турнира - четвертьфинал.

26 июня в в 1/8 также сборная Германии сыграет против сборной Словакии, а сборная Венгрия против сборной Бельгии.