"Динамо" выиграло Кубок Украины у "Шахтера"

Ваше устройство не поддерживает воспроизведение

Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины по футболу, победив "Шахтер" со счетом 2:1.

Матч состоялся в Полтаве на стадионе "Ворскла".

В первом тайме мяч дважды побывал в воротах дончан: первый гол на 40-й минуте забил в собственные ворота Александр Кучер, а уже через две минуты туда же пробил динамовец Домагой Вида.

"Шахтер" попытался реабилитироваться во втором тайме: бразилец Дуглас Коста забил на 59-й минуте, но это не спасло команду.

Больше голов в этой встрече не было, зато в конце команды устроили драку, из-за чего с поля удалили нападающего "Динамо" Андрея Ярмоленко и защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого.

После этой победы "Динамо" вышло на первое место по количеству побед в Кубке Украины - у столичного клуба их 10. В активе "Шахтера" - 9 побед .

В последний раз киевляне завоевывали Кубок в 2007 году, а "горняки" прервали свою серию из трех побед подряд

Совместный марш

Продажа билетов началась только во второй половине дня решающего поединка, сообщает корреспондент ВВС Украина в городе. Желающие прийти на финал Кубка ожидали это несколько часов.

Матч должен был происходить без зрителей, но в среду ультрас Динамо" пикетировали Дом футбола и Верховную Раду Украины с требованием открыть игру, и им пошли навстречу.

Охрану порядка во время определяющего матча в Полтаве обеспечивают более полутора тысяч человек. Среди них как правоохранители, так и добровольцы из общественных организаций.

На въездах в Полтавскую область расположены девять блокпостов, где происходит тщательная проверка транспортных средств.

Перед игрой в Полтаве прошел совместный марш за единство Украины, в котором приняли участие фаны трех клубов - "Шахтера", "Динамо" и полтавской "Ворсклы".