Сборная Украины завершает выступления на Евро-2016 поражением от поляков

фото1 Копірайт зображення Getty

Сборная Украины проиграла сборной Польши со счетом 0: 1 в своем последнем матче на Чемпионате Европы по футболу.

Третья игра группового турнира не имела для украинцев никакого турнирного значения: после двух поражений в предыдущих матчах "сине-желтые" еще на прошлой неделе обеспечили себе четвертое место в квартете С и стали первой сборной, которая потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф Евро -2016.

В параллельном матче группы С сборная Германии победила сборную Северной Ирландии со счетом 1: 0. Гол в ворота противника на 30 минуте матча забил Марио Гомес.

Копірайт зображення Getty

Таким образом, непосредственно в плей-офф из этой группы выходят сборные Германии, которая с 7 очками в активе заняла первое место, и Польши, которая с 7 очками финишировала второй.

Судьба сборной Северной Ирландии, которая заняла третье место с 3 зачетными баллами в активе, решится в среду, когда закончится групповой турнир Евро-2016. В плей-офф выйдут четыре лучших "бронзовых призера" из шести групп.

Украина с 0 очков финишировала последней.

Единственный гол в матче на 54 минуте забил Якуб Блащиковский.

Image caption Сборная Украины покидает Евро-2016 ни с чем

Накануне последнего матча сборной Украины на Евро ее главный тренер Михаил Фоменко заявил, что прекращает руководить командой после турнира.

СМИ называют главным претендентом на пост главы "сине-желтых" Андрея Шевченко, который сейчас входит в тренерский штаб национальной сборной.