Лига Европы: Заря - ничья, Шахтер - победа

Шахтер Копірайт зображення AFP
Image caption Шахтер считали фаворитом вечера

Донецкий "Шахтер" победил турецкий "Коньяспор" в матче группового турнира Лиги Европы по футболу.

Игра на стадионе "Конья Бююкшехир" завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков".

Единственный мяч в этой встрече на 76-й минуте забил нападающий Факундо Феррейра.

"Горняков" считали безоговорочным фаворитом матча в Конье - даже несмотря на травмы нескольких игроков основного состава донецкой команды.

В рамках того же турнира луганская "Заря" со счетом 1:1 сыграла со стамбульским "Фенербахче" на стадионе "Черноморец" в Одессе.

Счет на 53-й минуте игры открыл полузащитник луганского клуба Дмитрий Гречишкин.

Удерживать преимущество "Заре" удавалось практически до конца встречи в Одессе, однако на пятой добавленной минуте второго тайма защитник "Фенербахче" Симон Кьер сравнял счет.

Оба украинских клуба формально базируются на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

В четверг в Группе А, где играет "Заря", также состоялся матч между роттердамским "Фейеноордом" и "Манчестер Юнайтед", который закончился со счетом 1:0 в пользу голландцев.

"Фейеноорд" с тремя очками теперь является лидером группы.

В Группе H "Спортинг Брага" (Португалия) и "Гент" (Бельгия) сыграли вничью - 1:1, благодаря чему лидером группы стал "Шахтер".